Поиск по сайту

Администрация городского поселения город Бoгучар Воронежской области

В Богучаре состоялись сразу несколько проектных семинаров

24 марта 2023 14:36

В Богучаре состоялись сразу несколько проектных  семинаров

Проектный семинар по выбору функционала "ЦАРСКИЙ САД" (24.03.23)

   В пятницу. 24 марта 2023 года в Богучаре состолись сразу насколько проектных семинаров по выбору функционала благоустраиваемой территории "ЦАРСКИЙ САД".

Данные мероприятия характерны тем, что именно на этом этапе к соучастию привлекается население города, причем разных возрастных категорий.

Уже на первом семинаре на базе школы номер 1 города Богучар от детской аудитории было множество конструктивных предложений о благоустройстве этой территории на берегу реки Богучарки.
    Следующий семинар с представитеялми молодежи также порадовал, так как концепция студентов была сориентирована на экологичность . В своём проекте студенты отталкиваясь от многолетней истории этого парка, созданного в дореволюционный период, сохранили зеленные насаждения, предусмотрели зоны тихого отдыха у воды и места для любителей зимнего и летнего спорта: велосипедистов и лыжников.
Также ребята и молодежь вывели одно из важнейших направлений - связность пешеходной инфраструктуры с местами отдыха и прилегающими жилыми районами.
    Таким нехитрым способом юные проектировщики связали благоустраиваемую территорию с остальным городом.






Фотографии

Все новости

00:00